Региональные новости

    Распечатать

Рисунки из детства: воспитанники Православного  пансиона «Павлин» подарили нотариусам Москвы свое творчество

Московскую городскую нотариальную палату и Православный детский пансион «Павлин» из села Мышкино Можайского района связывает многолетняя дружба.

Нотариусы столицы много раз помогали пансиону решать насущные вопросы с материально-техническим обеспечением и организацией досуга детей. Только в 2023 году в село Мышкино из Москвы отправилось несколько партий груза с компьютерами, мебелью, одеждой и обувью для разных возрастов. Во время великого поста нотариусы привезли большой запас продуктов питания, чтобы разнообразить постный стол павлинцев.

Пансион «Павлин» учрежден Русской Православной Церковью и живет на средства  благотворителей. В настоящее время там проживают и воспитываются мальчики в возрасте от 7 до 18 лет. Все они из попавших в трудную ситуацию семей.

Дети воспитываются в  православной вере. Кроме светского образования они учатся в воскресной школе, участвуют  в богослужениях, ездят по святым местам. А еще ребята постоянные участники военно-патриотического движения, работают в поисковых отрядах, а прошедшим летом  помогали восстанавливать храм в Тверской области.

Нотариусы Москвы стараются поддерживать пансион не только в материальных вопросах, но также помогают разнообразить досуг воспитанников, добавляя в него интересные путешествия и мероприятия. Так на зимних каникулах для детей были организованы экскурсии по городам Подмосковья, поездка на ВДНХ и посещение Цирка Юрия Никулина.

После завершения великопостных дней и наступления Светлого праздника Пасхи нотариусы организовали для ребят поездку в аквапарк «Карибы» и подарили личные подарки каждому из них, осуществив самые заветные желания о новых футбольных бутсах, спиннинге, конструкторе «Лего», игрушечном тракторе и других очень нужных детям вещах.

Лето мальчики снова проведут в походах и поисковых экспедициях. Кстати, для того чтобы жизнь на природе была комфортнее нотариусы подарили пансиону четыре современные палатки.

Но мальчики тоже не остались в долгу. Под руководством педагогов они нарисовали для своих друзей-нотариусов картины счастливого детства. Яркие, жизнерадостные работы были переданы в Московскую городскую нотариальную палату и скоро займут свое достойное место в выставке детского рисунка, посвященного 30-летию столичного нотариата.

Московские нотариусы поздравляют сотрудников и воспитанников пансиона «Павлин» с Днем защиты детей и желают им интересных и радостных  летних каникул!

 

  

Смотреть все актуальные новости

Нотариальный вестник — № 5 (Май) 2025
Нотариальный вестник — № 4 (Апрель) 2025
Нотариальный вестник — № 3 (Март) 2025
Нотариальный вестник — № 2 (Февраль) 2025
Нотариальный вестник — № 1 (Январь) 2025
Нотариальный вестник — № 12 (Декабрь) 2024
Нотариальный вестник — № 11 (Ноябрь) 2024
Нотариальный вестник — № 10 (Октябрь) 2024
Нотариальный вестник — № 09 (Сентябрь) 2024
Нотариальный вестник — № 06 (Июнь) 2024

Произошла ошибка повторите попытку позже.

Функционал находится в разработке, покупка журналов будет доступна в ближайшее время.