Региональные новости

    Распечатать

Ямальский нотариус рассказала о брачном договоре в эфире телеканала «Россия»

Нотариус города Новый Уренгой Елена Солоденко рассказала в программе «Вести Ямал» телеканала «Россия» о брачном договоре и развеяла распространенные мифы об этом юридическом инструменте.

Спикер подчеркнула, что брачный договор — это прежде всего цивилизованный способ защитить имущественные интересы обеих сторон и избежать долгих и болезненных споров в случае расторжения брака.

В ходе беседы Елена Солоденко последовательно раскрыла ключевые моменты, которые важно знать каждому, кто задумывается о заключении такого договора. Она объяснила, когда можно оформить брачный договор, подчеркнула, что закон требует обязательного нотариального удостоверения документа, и рассказала, из чего складывается работа нотариуса при подготовке договора.

Также нотариус разъяснила, как можно вносить изменения в уже действующий договор, при каких обстоятельствах он может быть расторгнут и какие сроки нужно учитывать при исполнении его условий.

Посмотреть сюжет можно здесь.

Смотреть все актуальные новости

Нотариальный вестник — № 8 2026
Нотариальный вестник — № 7 2026
Нотариальный вестник — № 6 2026
Нотариальный вестник — № 5 2026
Нотариальный вестник — № 4 (Апрель) 2026
Нотариальный вестник — № 3 (Март) 2026
Нотариальный вестник — № 2 (Февраль) 2026
Нотариальный вестник — № 1 (Январь)
Регламент совершения нотариальных действий (2025 г.)
Основы законодательства РФ о нотариате (ред. от 15.11.2024 г.)

Произошла ошибка повторите попытку позже.

Функционал находится в разработке, покупка журналов будет доступна в ближайшее время.