Региональные новости

    Распечатать

Южноуральским студентам рассказали о роли нотариата

Член Совета молодежи Челябинской областной нотариальной палаты Александра Богданова выступила с лекцией перед студентами РАНХиГС и Уральского филиала «Российский государственный университет правосудия».

Будущие юристы узнали, кто такой нотариус, и какова его роль в современном обществе; как нотариат защищает права людей и бизнеса; какие гарантии обеспечивает нотариальная деятельность; какие виды нотариальных действий существуют.

Особый интерес вызвали вопросы о карьерном пути в нотариате: как стать стажером, помощником, успешно сдать квалификационный экзамен и какие требования предъявляются к кандидатам.

Нотариусы Челябинской областной нотариальной палаты принимают активное участие в профориентационных, научных и обучающих мероприятиях с вузами Южного Урала и делятся своим опытом и знаниями с будущими юристами. Эта работа будет продолжена.

Нотариальный вестник — № 2 (Февраль) 2026
Нотариальный вестник — № 1 (Январь)
Регламент совершения нотариальных действий (2025 г.)
Основы законодательства РФ о нотариате (ред. от 15.11.2024 г.)
Методические рекомендации по оформлению наследственных прав (ред. от 28.07.2025)
Нотариальный вестник — № 12 (Декабрь)
Нотариальный вестник — № 11 (Ноябрь)
Нотариальный вестник — № 10 (Октябрь)
Нотариальный вестник — № 9 (Сентябрь)
Нотариальный вестник — № 8 (Август) 2025

Произошла ошибка повторите попытку позже.

Функционал находится в разработке, покупка журналов будет доступна в ближайшее время.