Южноуральских журналистов приглашают к участию в конкурсе на лучшее освещение нотариата
Челябинская областная нотариальная палата объявляет о старте ежегодного конкурса «Золотое перо нотариата Челябинской области–2026». К участию приглашаются представители всех видов региональных СМИ: журналисты печатных изданий, интернет-порталов, информационных агентств, а также сотрудники радио- и телекомпаний.
Конкурс призван отметить лучшие материалы, рассказывающие о деятельности южноуральских нотариусов и их вкладе в защиту прав и законных интересов людей. Принимаются работы, опубликованные и вышедшие в эфир в период с 15 апреля по 1 декабря 2026 года.
Номинации:
«Нотариат на телевидении» – материал о деятельности нотариата в Челябинской области в эфире телекомпании.
«Нотариат на радио» – материал о деятельности нотариата в Челябинской области в эфире радиокомпании.
«Нотариат в печати» – материал о деятельности нотариата в Челябинской области в печатном издании, в интернет-СМИ.
«Нотариат в интервью» – интервью с представителем нотариального сообщества Южного Урала на телевидении, в печатном издании, в интернет-СМИ.
«Нотариат в кадре» - лучший фото-, видеоматериал на телевидении, в печатном издании, в интернет-СМИ или на сайте информационного агентства. В номинации могут участвовать фотографы, операторы, редакторы, монтажеры, режиссеры, продюсеры СМИ.
«Этот конкурс – отличная возможность для журналистов продемонстрировать свое мастерство и внести вклад в повышение правовой грамотности населения, рассказывая о важной и зачастую незаметной работе нотариусов. Лучшие работы будут отмечены дипломами и призами», - отметила президент Челябинской областной нотариальной палаты Татьяна Титаренко.