Региональные новости

    Распечатать

Представители нотариата Югры проводят просветительские акции для пожилых людей

В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре в течение всего октября проходят просветительские мероприятия с участием представителей нотариата, приуроченные  к Международному дню пожилых людей.

В рамках социального проекта «Правовой марафон для пенсионеров», который реализует муниципальное учреждение «Наш город» города Сургута, Нотариальная палата ХМАО-Югры проводит консультации  по правовым вопросам для граждан предпенсионного и пенсионного возраста- лично и по телефону.

14 октября с 10 до 13 часов любой житель округа может позвонить на бесплатную телефонную «Линию правовой помощи» (8-800-201-35-80) и получить консультацию у нотариуса, члена Совета молодежи Нотариальной палаты ХМАО-Югры Анны Кучеренко. 

В этот же день с 13 до 15 часов сургутян приглашают на личный прием к помощнику нотариуса,  члену Совета молодежи Нотариальной палаты ХМАО-Югры Екатерине Белиной. Прием граждан состоится в офисе Нотариальной палаты ХМАО-Югры по адресу: город Сургут, улица Университетская, дом 9, офис 25.

1 октября, когда отмечается  Международный день пожилых людей, представители нотариата Югры ежегодно по традиции посещают учреждения системы социальной защиты населения, проводят для граждан старшего поколения и лиц с ограниченными физическими возможностями просветительские лекции, индивидуальные бесплатные юридические консультации.

9 октября в Радужном нотариусы Евгения Булякова и Елена Жданова, помощник нотариуса Светлана Рябчун посетили городской комплексный центр социального обслуживания населения, где на встречу собрались 30 человек. В рамках проведения встречи представители нотариата проконсультировали собравшихся по вопросам, касающимся прав граждан пожилого возраста.

9 октября состоялось мероприятие в отделе социальной защиты населения города Покачи. Стажер нотариуса Рамазан Вазивов встретился с пожилыми людьми и рассказал им о нотариальных действиях - о выдаче доверенностей, заключении договора дарения, договора пожизненного содержания с иждивением, составлении завещания, уделив особое внимание сравнению юридических последствий каждой сделки. После беседы представитель нотариальной конторы провел индивидуальные консультации и ответил на все интересующие вопросы.

Смотреть все актуальные новости

→
Нотариальный вестник — № 8 2026
Нотариальный вестник — № 7 2026
Нотариальный вестник — № 6 2026
Нотариальный вестник — № 5 2026
Нотариальный вестник — № 4 (Апрель) 2026
Нотариальный вестник — № 3 (Март) 2026
Нотариальный вестник — № 2 (Февраль) 2026
Нотариальный вестник — № 1 (Январь)
Регламент совершения нотариальных действий (2025 г.)
Основы законодательства РФ о нотариате (ред. от 15.11.2024 г.)

Произошла ошибка повторите попытку позже.

Функционал находится в разработке, покупка журналов будет доступна в ближайшее время.