В МГНП прошел экзамен на право стажировки у нотариусов Москвы

В Московской городской нотариальной палате состоялся экзамен для лиц, желающих пройти стажировку у нотариусов Москвы. Знания претендентов проверялись с помощью тестовых заданий комиссией, в состав которой входят представители Главного управления Министерства юстиции РФ по Москве и нотариусы столицы.
В связи с ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции, экзамен проводился с соблюдением профилактических мер, рекомендованных Роспотребнадзором. У входа в здание проводилась термометрия, в помещении экзамена одновременно присутствовало не более 50 человек, рассадка производилась с учетом социальной дистанции. Экзаменационная комиссия и претенденты на стажировку находились в масках и перчатках.
В течение часа желающие пройти стажировку должны были ответить на сто вопросов теста, которые учитывают знания в области гражданского и гражданско-процессуального права, Основ законодательства РФ о нотариате.
В результате экзамена право на стажировку получили 43 претендента, набравших наибольшее количество баллов.