Региональные новости

    Распечатать

Уполномочен заверить: алименты на детей

По данным статистики органов ЗАГС количество разводов увеличивается год от года. Если родители развелись полюбовно, то также миром решается вопрос об уплате алиментов на содержание их общих несовершеннолетних детей.

Как правильно и где заключить соглашение об уплате алиментов? Что можно передавать в качестве алиментов: только деньги или имущество тоже? Возможно ли установление выплат на определённый период времени или всегда только на весь период до совершеннолетия ребенка? Можно ли отказаться от получения алиментов и изменять размер алиментных выплат?  Имеет ли соглашение силу исполнительного листа?

На эти и другие вопросы в рамках очередного выпуска программы "Уполномочен заверить" на телеканале "Рифей" ответила нотариус города Перми Ирина Закалина.

Другие материалы по теме

Нотариальные консультации на телеканале ВЕТТА

Нотариальные консультации на телеканале "Рифей-Пермь": оформление завещания у нотариуса

На законных основаниях: электронные сервисы нотариата

Нотариальный вестник — № 4 (Апрель) 2025
Нотариальный вестник — № 3 (Март) 2025
Нотариальный вестник — № 2 (Февраль) 2025
Нотариальный вестник — № 1 (Январь) 2025
Нотариальный вестник — № 12 (Декабрь) 2024
Нотариальный вестник — № 11 (Ноябрь) 2024
Нотариальный вестник — № 10 (Октябрь) 2024
Нотариальный вестник — № 09 (Сентябрь) 2024
Нотариальный вестник — № 06 (Июнь) 2024
Нотариальный вестник — № 05 (Май) 2024

Произошла ошибка повторите попытку позже.

Функционал находится в разработке, покупка журналов будет доступна в ближайшее время.