Актуальные новости

    Распечатать

Роскомнадзор проверил Липецкую областную нотариальную палату

Специалисты управления Роскомнадзора по Липецкой области завершили проверку Липецкой областной нотариальной палаты на предмет соблюдения законодательства о персональных данных.

В мероприятии участвовали начальник отдела по защите прав субъектов персональных данных и надзора в сфере информационных технологий  Владимир Чернецов и специалист-эксперт того же отдела Светлана Долгова.

Контролеры провели в палате почти четыре дня. За это время им удалось выявить три нарушения: оператором персональных данных, коим является нотариальная палата, не определен порядок обработки персональных данных нотариусов и граждан, обратившихся с жалобами; не опубликован документ, определяющий политику в отношении обработки персональных данных; а также оператором не назначено лицо, ответственное за обработку персональных данных.

Все недостатки были устранены специалистами нотариальной палаты уже в ходе проверки, поэтому они не были отражены в итоговом акте.

Фонд Центр инноваций и информационных технологий при ФНП рекомендует нотариусам и нотариальным палатам субъектов Российской Федерации ознакомиться с выявленными нарушениями и внести соответствующие коррективы.

Кроме того Центр инноваций информирует, что сегодня 1 февраля с 16.00 (МСК) будут производится регламентные работы по переходу на новую версию сервера True Conf. Сервис видеоконференцсвязи будет недоступен до 4 февраля.

Новая версия клиентской части True Conf будет доступна c 4 февраля 2013 года.

Смотреть все актуальные новости

Нотариальный вестник — № 4 (Апрель) 2025
Нотариальный вестник — № 3 (Март) 2025
Нотариальный вестник — № 2 (Февраль) 2025
Нотариальный вестник — № 1 (Январь) 2025
Нотариальный вестник — № 12 (Декабрь) 2024
Нотариальный вестник — № 11 (Ноябрь) 2024
Нотариальный вестник — № 10 (Октябрь) 2024
Нотариальный вестник — № 09 (Сентябрь) 2024
Нотариальный вестник — № 06 (Июнь) 2024
Нотариальный вестник — № 05 (Май) 2024

Произошла ошибка повторите попытку позже.

Функционал находится в разработке, покупка журналов будет доступна в ближайшее время.