Глава нотариата Хакасии выступила на мероприятии Минюста Новосибирской области
18 июня президент Нотариальной палаты Республики Хакасия Екатерина Омельченко приняла участие в заседании Координационного совета при Главном управлении Министерства юстиции РФ по Новосибирской области.
В ходе заседания под председательством заместителя министра юстиции Максима Бесхмельницына обсуждались вопросы совершения нотариальных действий должностными лицами органов местного самоуправления в Сибирском федеральном округе.
Екатерина Омельченко выступила с докладом об основных аспектах взаимодействия Нотариальной палаты Республики Хакасия с органами местного самоуправления и Управлением Минюста России в целях обеспечения прав и законных интересов граждан при совершении нотариальных действий должностными лицами местного самоуправления.
Спикер отметила, что Нотариальная палата Республики Хакасия оказывает всестороннюю систематическую помощь должностным лицам местного самоуправления, уполномоченным на совершение нотариальных действий, проводя телефонные консультации и размещая информацию в специальном разделе на сайте палаты. Также проводятся обучающие семинары с участием должностных лиц органов местного самоуправления, нотариального сообщества, ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Хакасия», Управления Минюста России с разбором конкретных ситуаций, с которыми сталкиваются уполномоченные лица на местах.