Региональные новости

    Распечатать

Воронежский нотариус провела правовые консультации для беженцев

Управление Минюста России по Воронежской области организовало бесплатные юридические консультации для граждан, проживающих в двух пунктах временного размещения, расположенных в Бутурлиновском районе.

Прием граждан, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях, провели нотариус Бутурлиновского района Елена Мельник, руководитель районного отдела ЗАГС Татьяна Тимофеева и адвокат Алина Гудкова. 

Они предоставили необходимые правовые консультации всем желающим по различным вопросам, включая восстановление утраченных документов, установление инвалидности, регистрацию несовершеннолетних по месту жительства, оформление документов на жилье, расположенное на территории ЛНР и ДНР, а также получение социальных выплат и льгот. Также обратившимся разъяснили условия принятия на территории РФ официальных документов, выданных уполномоченными органами Украины до и после 19 мая текущего года.
Всего за консультациями обратились 18 человек. Все они получили квалифицированную юридическую помощь, подробные разъяснения своих прав, а также информацию о категориях граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи.

«Такое мероприятие стало значимым шагом в поддержке граждан, оказавшихся в непростых жизненных обстоятельствах, и подтвердило высокий уровень профессионализма и готовности нотариального и адвокатского сообщества Бутурлиновского района к оказанию помощи», - отметила нотариус Елена Мельник.

Смотреть все актуальные новости

Нотариальный вестник — № 4 (Апрель) 2026
Нотариальный вестник — № 3 (Март) 2026
Нотариальный вестник — № 2 (Февраль) 2026
Нотариальный вестник — № 1 (Январь)
Регламент совершения нотариальных действий (2025 г.)
Основы законодательства РФ о нотариате (ред. от 15.11.2024 г.)
Методические рекомендации по оформлению наследственных прав (ред. от 28.07.2025)
Нотариальный вестник — № 12 (Декабрь)
Нотариальный вестник — № 11 (Ноябрь)
Нотариальный вестник — № 10 (Октябрь)

Произошла ошибка повторите попытку позже.

Функционал находится в разработке, покупка журналов будет доступна в ближайшее время.