Глава рязанского нотариата выступит на Координационно-методическом совете ЦФО

26-27 мая на базе Московской областной нотариальной палаты проходит Координационно-методический совет нотариальных палат Центрального федерального округа РФ. В работе принимают участие представители 18 нотариальных палат субъектов ЦФО.
Рязанскую областную нотариальную палату на заседании представляет президент РОНП Ольга Чернявская, которая также является председателем КМС ЦФО.
На совете будут обсуждены результаты проверок нотариусов и нотариальных палат, проведенных органами прокуратуры субъектов Российской Федерации, а также вопросы распространения механизма внесудебного взыскания задолженности и вопросы возникающие в нотариальной практике при взаимодействии с органами ЗАГС.
Ольга Чернявская выступит с докладом о предоставлении документов для подтверждения прав на льготы, применяемые к региональным тарифам для участников специальной военной операции и членов их семей при совершении нотариальных действий.