НПАО установила льготы для лиц, пострадавших в теракте в «Крокус Сити Холл»

29 марта члены Правления Нотариальной палаты Амурской области приняли решение об установлении на территории региона льгот для лиц, пострадавших в связи с терактом в концертном зале "Крокус Сити Холл (Московская область).
Было решено предоставить льготы в полном размере физическим лицам за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании имущества лиц, погибших в теракте; супругам лиц, погибшим в теракте за выдачу свидетельства о праве собственности на долю в общем имуществе супругов, выдаваемое пережившему супругу.
Палата также решила, что пострадавшие, а также супруги, родители и несовершеннолетние дети (в том числе усыновленные), погибших в теракте освобождаются от взимания федерального и регионального тарифов на 100% при совершении до конца года следующих нотариальных действий: удостоверение доверенностей от имени физических лиц на ведение дела в суде, получение пенсии и социальных выплат (пособий), распоряжение банковским счетом (вкладом), подачу и (или) получение документов, за исключением доверенностей в порядке передоверия; свидетельствование верности копий документов, удостоверяющих личность, документов о государственной регистрации актов гражданского состояния лиц, — в одном экземпляре копии каждого такого документа.