Кировские нотариусы провели прием граждан в рамках акции «Дорога права»
19 июня в Центральной районной библиотеке им. Г. И.Обатурова поселка Нагорск Кировской области состоялось очередное мероприятие в рамках Всероссийской благотворительной акции «Дорога права».
Свыше 20 жителей Нагорского района получили бесплатные консультации от членов Совета молодых нотариусов Кировской областной нотариальной палаты нотариусов Ярослава Маркова и Марины Ширшиковой, а также адвоката Ольги Ружниковой.
Рассматривались вопросы наследования имущества, электронного взаимодействия между нотариусами, совместной собственности супругов, раздела совместно нажитого имущества.
Также были затронуты темы мошенничества, связанного с кредитами и дропперами, установления запрета на оформление кредитов, жилищных правоотношений, в том числе обсуждалась судебная практика по указанным вопросам.
Граждане получили бесплатную квалифицированную юридическую помощь по всем волнующим их вопросам.