Нотариус Сочи провел встречу со студентами юридического колледжа
20 октября в рамках соглашения между Нотариальной палатой Краснодарского края и Сочинским филиалом Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) состоялась встреча нотариуса города Сочи Алексея Ларионова со студентами колледжа.
Мероприятие было организовано для будущих юристов. Студентам предоставили возможность узнать о различных направлениях юридической деятельности, задать вопросы практикующему нотариусу и сотрудникам нотариальной конторы, а также получить советы, рекомендации и наставления.
Новому поколению юристов рассказали о высоких требованиях, предъявляемых к деятельности нотариуса, а также о повышенной ответственности, как в рамках профессиональной деятельности, так и за ее пределами. Кроме того, студенты узнали о работе нотариуса как о яркой, увлекательной и многогранной профессии, которая позволяет ежедневно сталкиваться с различными жизненными ситуациями и самыми разными людьми.
Подобные встречи будут проводиться регулярно с целью профессионального развития будущих юристов, популяризации юридического образования и поддержания высокого имиджа нотариата России.