Региональные новости

    Распечатать

Представители саратовского нотариата выступают лекторами на курсах повышения квалификации

Саратовская государственная юридическая академия реализует программу повышения квалификации для нотариусов и их помощников «Актуальные вопросы применения законодательства в нотариальной практике», аккредитованную Федеральной нотариальной палатой.

С 6 по 16 октября для проведения обучающих семинаров были приглашены представители Саратовской областной нотариальной палаты: член Комиссии по правовой и методической работе нотариус города Саратова Татьяна Алешина;  член Комиссии по правовой и методической работе нотариус города Энгельса Анастасия Ломова; начальник информационно-методического отдела Виктор Дьяков.

Лектором также выступил доцент кафедры арбитражного процесса, адвокатуры и нотариата,  член квалификационной комиссии по приему квалификационного экзамена у лиц, прошедших стажировку и желающих заниматься нотариальной деятельностью, Александр Ермаков.

Основы законодательства Российской Федерации о нотариате предписывают нотариусам повышать квалификацию не реже одного раза в четыре года. Это необходимо для оказания грамотной высокопрофессиональной правовой поддержки гражданам и защиты их интересов.

Нотариусы и сотрудники СОНП регулярно принимают участие в научно-образовательных мероприятиях Академии, которая становится площадкой для обмена опытом и мнениями по самым актуальным вопросам правовой действительности.

Другие материалы по теме

Саратовский нотариус рассказала студентам о титульном страховании

Саратовский нотариус удостоена региональной юридической премии

Саратовские нотариусы оценили учебные занятия в Академии права

Нотариальный вестник — № 2 (Февраль) 2026
Нотариальный вестник — № 1 (Январь)
Регламент совершения нотариусами нотариальных действий, устанавливающий объем информации, необходимой нотариусу для совершения нотариальных действий, и способ ее фиксирования. 2025 год
Основы законодательства Российской Федерации о нотариате по состоянию на 15 ноября 2024 года
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ НАСЛЕДСТВЕННЫХ ПРАВ. Утверждены решением Правления Федеральной нотариальной палаты от 25.03.2019, протокол № 03/19 (редакция от 28.07.2025)
Нотариальный вестник — № 12 (Декабрь)
Нотариальный вестник — № 11 (Ноябрь)
Нотариальный вестник — № 10 (Октябрь)
Нотариальный вестник — № 9 (Сентябрь)
Нотариальный вестник — № 8 (Август) 2025

Произошла ошибка повторите попытку позже.

Функционал находится в разработке, покупка журналов будет доступна в ближайшее время.