Региональные новости

    Распечатать

В Нотариальной палате Ленинградской области состоялось заседание Правления

29 июня члены Правления и председатели Комиссий Нотариальной палаты Ленинградской области встретились, чтобы подвести итоги первого полугодия и обсудить актуальные вопросы.
По традиции о выполнении решений предыдущего заседания Правления проинформировала президент НПЛО Елена Москаль, особо отметив, что в конце июня была зарегистрирована новая редакция Устав НПЛО.

В блоке вопросов, которые касаются финансово-хозяйственной деятельности, члены Правления заслушали итоги аудиторской проверки за 2021 год и результаты финансовой деятельности палаты за 6 месяцев 2022 года.


Рассмотрели кадровые вопросы. В первую очередь, итоги прошедших проверок деятельности нотариусов, результаты экзамена для лиц, желающих пройти стажировку у нотариусов Ленинградской области, и утверждение руководителей стажировки. Далее рассмотрели подведение итогов прошедших конкурсов на замещение вакантных должностей нотариусов, занимающихся частной практикой, и вопросы проведения конкурсов на вакантные должности нотариусов в Лужском, Сланцевском, Подпорожском и Бокситогорском нотариальных округах.


Правление утвердило новую редакцию Положения по проверкам профессиональной деятельности нотариусов Нотариальной палаты Ленинградской области, а также обсудило вопросы приема-передачи архивов нотариальных документов нотариусов, сложивших полномочия.

Методический отдел к заседанию Правления подготовил анализ обращений граждан и юридических лиц, которые поступили в палату в июне.

Смотреть все актуальные новости

Нотариальный вестник — № 5 (Май) 2025
Нотариальный вестник — № 4 (Апрель) 2025
Нотариальный вестник — № 3 (Март) 2025
Нотариальный вестник — № 2 (Февраль) 2025
Нотариальный вестник — № 1 (Январь) 2025
Нотариальный вестник — № 12 (Декабрь) 2024
Нотариальный вестник — № 11 (Ноябрь) 2024
Нотариальный вестник — № 10 (Октябрь) 2024
Нотариальный вестник — № 09 (Сентябрь) 2024
Нотариальный вестник — № 06 (Июнь) 2024

Произошла ошибка повторите попытку позже.

Функционал находится в разработке, покупка журналов будет доступна в ближайшее время.