Региональные новости

    Распечатать

Тульских нотариусов ознакомили с процедурой передачи документов в архив

15 октября состоялся специализированный семинар, организованный Тульской областной нотариальной палатой для нотариусов региона и сотрудников нотариальных контор, посвященный актуальным вопросам передачи нотариальных дел в архив.

Спикером мероприятия выступила руководитель архивного подразделения Тульской областной нотариальной палаты Мария Тростянецкая. Она представила подробную презентацию, осветив все аспекты процедуры передачи документов в нотариальный архив.

В ходе лекции докладчик подробно описала пошаговый алгоритм обработки и передачи нотариальных дел, включающий их переформирование на бумажных носителях, оформление акта приема-передачи, работу в Единой информационной системе, и представила практические рекомендации по работе с архивными документами.

Семинар получил высокую оценку участников. От имени всех присутствующих президент Тульской областной нотариальной палаты Валерий Дудкин выразил благодарность докладчику за профессионально подготовленный материал и его понятное изложение, что позволило участникам полностью усвоить представленную информацию.

Смотреть все актуальные новости

Нотариальный вестник — № 9 (Сентябрь)
Нотариальный вестник — № 8 (Август) 2025
Нотариальный вестник — № 7 (Июль) 2025
Нотариальный вестник — № 6 (Июнь) 2025
Нотариальный вестник — № 5 (Май) 2025
Нотариальный вестник — № 4 (Апрель) 2025
Нотариальный вестник — № 3 (Март) 2025
Нотариальный вестник — № 2 (Февраль) 2025
Нотариальный вестник — № 1 (Январь) 2025
Нотариальный вестник — № 12 (Декабрь) 2024

Произошла ошибка повторите попытку позже.

Функционал находится в разработке, покупка журналов будет доступна в ближайшее время.