Это важно:
У меня есть сын живет в другом городе не звонит мне ни приезжает,ему звоню он со мной разговаривать не хочет.За мной ухаживает соседка я инвалид,завещала ей квартиру,может ли мой сын после моей смерти претендовать на часть квартиры?

Татьяна

Т. А. Ханина

Нотариус, г. Москва

Если на день смерти наследодателя наследник по закону будет нетрудоспособным, то в таком случае он наследует независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая бы причиталась ему по закону( обязательная доля), в соответствии со ст. 1149 Гражданского Кодекса РФ.