Это важно:
Я получила в дар квартиру от мужа в 2013 г. Имеют ли какие то права его дети на эту квартиру?

Мария

Т. В. Бутина

Нотариус, г. Дивногорск

Здравствуйте, Мария! Из вопроса не понятно, на основании чего данная квартира принадлежала Вашему супругу, кто зарегистрирован в жилом помещении по месту жительства? В соответствии с п.7 ст. 8.1. ГК РФ «Зарегистрированное право может быть оспорено только в судебном порядке. Лицо, указанное в государственном реестре в качестве правообладателя, признается таковым, пока в установленном законом порядке в реестр не внесена запись об ином». Таким образом, если подаренная квартира была личной собственностью Вашего супруга; переход права и Ваше право собственности надлежащим образом зарегистрировано в органе государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, то теперь это Ваше личное имущество.