Это важно:
Здравствуйте!!!в разводе три года на раздел имущества не подавала,вот сейчас решила подать!могу я это сделать?

навелла

С. Ю. Зылевич

Нотариус, г. Красноярск

Добрый день, Навела! В соответствии со статьей 38 Семейного кодекса РФ раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. В случае, если Ваш бывший супруг согласен без обращения в суд произвести раздел общего имущества, приобретенного в браке, рекомендуем Вам удостоверить соглашение о разделе общего имущества нотариально. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. Для обращения в суд необходимо подать исковое заявление, составленное в соответствии с требованиями Гражданского процессуального кодекса РФ, в районный суд по месту жительства (месту постоянной регистрации) Вашего бывшего супруга.