Это важно:
Добрый вечер! На завещании,составленном моей родственницей в с.Морское г. Судак в 2013 г. ,удостоверенном секретарем сельского совета на месте подписи завещателя,где обычно расположена длинная линия,чтобы завещатель написал свое имя.отчество.фамилию и поставил подпись,линия сокращена,стоит только подпись в виде одной буквы и расшифровка ФИ.О. печатным текстом. Правомерно ли это?

Ольга

О. В. Фрик

Нотариус, г. Омск

В соответствии со ст. 37 Основ законодательства РФ о нотариате правом на удостоверения завещаний наделяются и специально уполномоченные должностные лица органов местного самоуправления. Завещание должно быть собственноручно подписано завещателем в присутствии должностного лица местного самоуправления. Если эти условия соблюдены, то завещание подписано в соответствии с действующим законодательством.