Это важно:
Мы с мужем в браке 16лет,мои родитн продали свой дом и дали часть денег мне на автомобиль,мой муж при разводе будет претендовать на автомобиль ?

Лариса

Т. Е. Алешина

Нотариус, г. Саратов

Здравствуйте! Согласно ст. 34 СК РФ имущество, нажитое во время брака, является их совместной собственностью, если иное не предусмотрено брачным договором между ними. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляется по обоюдному согласию супругов. По закону Ваш супруг вправе претендовать на ½ долю автомобиля, при отсутствии изменения режима совместной собственности на указанный автомобиль (брачным договором).