Это важно:
Можно ли заключить брачный договор, если мы с женой в разных городах?

Сергей

И. А. Кузовков

Нотариус, г. Химки

Добрый день! В настоящее время супругам необходимо вместе обратиться к нотариусу для удостоверения брачного договора. Однако с 29.12.2020 года такая возможность будет, она предусмотрена Федеральным законом от 27.12.2019 N 480-ФЗ "О внесении изменений в Основы законодательства Российской Федерации о нотариате и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Так в Основы законодательства Российской Федерации о нотариате будут дополнены ст. 53.1, в соответствии с которой сделка может быть удостоверена двумя или более нотариусами, если в совершении такой сделки участвуют два или более лица без их совместного присутствия.