Это важно:
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли оформить брачный договор (находясь в браке), что квартира достается жене уже в браке в её полную неделимую собственность (квартира в ипотеке, куплена в браке,жена титульный созаёмщик и свидетельство о собственности на неё) и могут ли такой договор в крайнем случае оспорить в суде дети мужа (наследники) от первого брака как кабальный. И сколько стоит составить такой БД ?

Дарья Юрьевна

О. В. Фрик

Нотариус, г. Омск

Такой брачный договор может быть заключен между супругами, но, как правило, в данной ситуации требуется согласие залогодержателя, то есть банка, на его заключение. Нотариально удостоверенный договор оспорить в суде не просто, но теоретически заинтересованные лица могут попытаться это сделать. В соответствии с Налоговым кодексом РФ нотариальный тариф здесь составит 500 рублей, также в соответствии со ст. 23 Основ законодательства РФ о нотариате Вам необходимо будет оплатить нотариусу услуги правового и технического характера, которые утверждаются отдельно в каждом субъекте Российской Федерации.