Это важно:
Мой отец получил свидетельств о праве на наследство по закону, но не успев зарегистрировать его в юстиции умер. Как мне теперь оформлять наследство?

Оксана

А. Г. Черненко

Нотариус, г. Омск

Здравствуйте, Оксана. В соответствии со статьей 1152 Гражданского кодекса РФ принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации. В вашем случае наследство будет оформляться в обычном порядке, имущество, полученное по наследству, принадлежит Вашему отцу. За дальнейшей консультацией и оформлением наследства обратитесь к нотариусу.