Это важно:
Могу ли я продать свою долю в частном доме.если остальные дольщики отказываются покупать мою долю?6 долей в доме.но одна не оформлена.6 долю мама перед смертью переписала на отчима,а отчим отказался в пользу младшего брата.Младший брат погиб.Могу ли я при этом продать свою долю?

Юлия

Е. Ю. Папоротная

Нотариус, г. Рубцовск

Вы можете продать свою долю с соблюдением правил преимущественной покупки доли в соответствии со ст. 250 ГК РФ. Если не представляется возможным установить наследников собственника 6 доли, имущество является выморочным, переходит в муниципальную собственность, и, следовательно, необходимо уведомить о продаже муниципалитет.