Это важно:
Добрый день! Кто должен платить взносы за капитальный ремонт если собственник квартиры умер, а нового еще нет?

Наталия

Е. М. Глушкова

Нотариус, г. Екатеринбург

По действующему законодательству, в соответствии со ст. 1112 Гражданского кодекса Российской Федерации наследники умершего собственника квартиры будут платить взносы за капитальный ремонт, так как в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.