Это важно:
Прошу Вас разъяснить, имеет ли администрация государственного лечебного учреждения право выдать (подписать) доверенность, исполняя волю и желание лица, находившегося на стационарном излечении в медицинском учреждении. Если администрация медицинского учреждения имеет право выдать доверенность, то прошу сообщить при каких условиях и чем данный факт регламентируется и приравнивается ли она к нотариальной доверенности? С Уважением, А. Постнов.

Александр

М. В. Терехова

Нотариус, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр! В соответствии с п.3 ст.185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключение ценной корреспонденции, может быть удостоверена администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.