Это важно:
Добрый день. Подскажите, каким соглашением можно заверить договоренность о выплате денежной компенсации в случае измены супруга/супруги в случае, если брак не оформлен ЗАГСом? Спасибо!

Виктория

О. А. Янукович

Нотариус, г. Красноярск

1. Ваши взаимоотношения не регулируются Семейным кодексом РФ, т.к. в соответствии с п. 2 ст. 1 Семейного кодекса РФ «Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния». 2. Если между вами будет заключен гражданско-правовой договор, то он будет нарушать личные неимущественные права и свободы человека, вмешательство в его личную жизнь. Такое соглашение неисполнимо.