Это важно:
Добрый день! При освидетельствовании подписи на заявлении юридического лица в налоговый орган органы местного самоуправления обязаны прописывать ИНН (организации или должностного лица)? Или проставляется только ИНН нотариуса?. А также вопрос: чернилами какого цвета ставится подпись заявителя?

Светлана

И. Б. Алешкова

Нотариус, г. Москва

Добрый день, Светлана! В соответствии с п. 2.20.6. Приказа ФНС России от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц» в п. 6.1. Раздела 6 «Сведения о лице, засвидетельствовавшем подпись заявителя в нотариальном порядке» в соответствующем поле проставляется цифра «3», так как подпись свидетельствуется должностным лицом, уполномоченным на совершение нотариального действия. В пункте 6.2. данного раздела указывается идентификационный номер органа местного самоуправления, так как должностное лицо, свидетельствующее подпись является представителем этого органа и действует от его имени. В соответствии с п. 1.1. Требований заполнение форм заявлений вручную осуществляется чернилами черного цвета заглавными печатными буквами.