Это важно:
Купил машину до брака, сейчас решил продать, купить другую машину и развестись. Будет ли претендовать жена при разводе на средства от продажи авто или на новый автомобиль?

Виктор

А. В. Комаров

Нотариус, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. По правилам ст. 33 СК РФ, имущество, приобретённое в браке, является общей совместной собственностью (в равных долях). Право супруги при расторжении брака или после его расторжения требовать раздела имущества, приобретенного в период брака, ст. 38 СК РФ. Указанные правила применяются в случае, если стороны не изменяли законный режим имущества супругов путем заключения брачного договора.