Это важно:
Здравствуйте,у меня вопрос. Бабушка уехала в Германию с младшей дочерью,в ее квартире осталась моя мама(старшая дочь),она там прописана,сейчас маме принадлежит 1/2 квартиры и 1/2 принадлежит бабушке.Может ли мама прописать в квартиру своего мужа,или нужно разрешение бабушки?

Елена

И. Б. Алешкова

Нотариус, г. Москва

Елена, добрый день! В соответствии со ст.ст. 246, 247 ГК РФ распоряжение, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Таким образом, без согласия бабушки, мама не сможет прописать в квартиру своего мужа.