Это важно:
Сестра живет в другом городе. Как правильно ей оформить доверенность на продажу 1/6 доли квартиры , что бы не ехать к нам ? У меня 1/3, у дочери (19 лет) 1/3 , у сына (11 лет) 1/6. Сестре доля досталась по наследству. За доверенностью к ней поедет моя супруга, что бы произвести расчет, так как сестра боится высылать доверенность, что бы мы ее не обманули. Как сделать нам правильно?

Андрей

И. Б. Алешкова

Нотариус, г. Москва

Добрый день, Андрей! В соответствии с п. 2 ст. 16 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" от 21.07.1997 г. № 122-ФЗ доверенность на сделку с объектом недвижимого имущества, подлежащую государственной регистрации или сделку, на основании которой подлежит государственной регистрации право на объект недвижимости, должна быть нотариально удостоверена. Для оформления доверенности на продажу 1/6 доли квартиры Вашей сестре необходимо обратиться к любому нотариусу в том городе, где она проживает.