Это важно:
Живем с мужем в незарегистрированном браке. Мне 57, а мужу 58 лет. В нашей купленной однокомнатной квартире 1/3 доли - моя, 2/3 - мужа. У каждого есть дети от предыдущих браков. Какой договор нужно заключить для того, чтобы после смерти одного из нас, второй собственник смог спокойно дожить в этой квартире, не опасаясь, что дети что-то сделают со своей долей после смерти родителя?

Евгения Николаевна

И. Б. Алешкова

Нотариус, г. Москва

Добрый день, Евгения Николаевна! В соответствии со ст. 1118 ГК РФ распорядиться имуществом на случай смерти можно только путем совершения завещания.