Это важно:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если квартира у одного собственника, но одну долю он купил, а вторую ему подарили и в реестре две записи с разными датами регистрации на каждую долю. При продаже это можно в простой письменной форме договор оформить или это обязательная нотариальная форма?))

Елена

И. А. Кузовков

Нотариус, г. Химки

Здравствуйте, Елена! Договор купли-продажи целого объекта недвижимости, находящегося в общей долевой собственности не подлежит обязательному нотариальному удостоверению в соответствии с п.1 ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".