Это важно:
Могу ли я дать доверенность покупателю моей квартиры на подачу заявления в Росреестр о регистрации перехода права собственности от меня к этому же покупателю, при условии, что я даю на это действие свое согласие?

Олег

О. В. Панова

Нотариус, г. Ульяновск

Да, Вы можете оформить такую доверенность, только доверенность должна быть обязательно нотариально удостоверена. Если договор купли-продажи удостоверен нотариально, то в Росреестр может обратиться одна из сторон договора (продавец или покупатель), или сам нотариус. В этом случае доверенность не нужна. (ст.8.1 Гражданского кодекса РФ)