Это важно:
Добрый день! Совладелец доли в квартире направил через нотариуса уведомление о продаже своей доли. Второй собственник выражает согласие на приобретение доли на указанных условиях. Как правильно заявить о своем согласии на выкуп доли, если собственник-продавец не идет на контакт?

Мария

В. Г. Шабунина

Нотариус, г. Красноярск

Здравствуйте! В этом случае собственник, выразивший свое согласие приобрести долю в праве общей долевой собственности на квартиру, должен также через нотариуса передать свое заявление (согласие) о покупке доли в праве общей долевой собственности на квартиру, продавцу. Нотариус в порядке статьи 86 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате сделает передачу Вашего заявления (согласия) продавцу и по Вашей просьбе может выдать Вам свидетельство о направлении Вашего заявления (согласия) адресату (продавцу).