Это важно:
Необходимо ли заверять доверенность от мужа-жене, для того , что бы она оформила в налоговой - налоговый вычет ( покупка дома) ?

Сергей

Е. Н. Шумилова

Нотариус, г. Ульяновск

В соответствии со ст. 27 Налогового кодекса Российской Федерации законными представителями налогоплательщика - физического лица признаются лица, выступающие в качестве его представителей в соответствии с законодательством Российской Федерации. По ст. 182 Гражданского кодекса такими лицами признаются лица, действующие от имени представляемого по доверенности. Таким образом если собственником жилого дома являетесь Вы, то для получения имущественного налогового вычета Вам необходимо лично обратиться в налоговые органы и предоставить все необходимые для этого документы, либо это может сделать Ваш представитель по нотариально удостоверенной доверенности.