Это важно:
Владею 1/2 долей в квартире, другая 1/2 в собственности у моей сестры. Хочу сестре подарить свою долю. Подлежит ли обязательному нотариальному удостоверению такой договор?

Наталья

Е. А. Белянская

Нотариус, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья. В соответствии с пунктом 1 статьи 42 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости": «1. ... Сделки по отчуждению … долей в праве общей собственности на недвижимое имущество … подлежат нотариальному удостоверению...». Таким образом, в Вашем случае договор дарения подлежит обязательному нотариальному удостоверению.