Это важно:
Добрый день! Можно ли подать заявку на розыск завещание умершего в общей базе нотариальных завещаний. Если таковая имеется. И какие документы нужно для этого предоставить? Умерший жил в г. Арзамас мы родственники с Москвы. Нужно ли это делать Арзамасе, или это можно сделать в Москве? С уважением Мария

Мария

О. В. Фрик

Нотариус, г. Омск

Уважаемая Мария! Правом на получение сведений из единой информационной системы нотариата, касающихся завещаний, наделен только нотариус, у которого заведено наследственное дело (ст. 34.4 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате). В силу этого Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту смерти гражданина в г. Арзамасе для заведения наследственного дела, и нотариус сделает все необходимые запросы для розыска завещания.