Это важно:
В мае умерла мама супруга. Двое наследников по закону: супруг и его брат. Его брат хочет отказаться от наследства из-за наличия больших долгов умершей мамы. Отказ хочет составить в пользу моего супруга. Сможет ли мой супруг тоже отказаться от наследства после составления отказа брата или такой отказ будет невозможен? Или нужно им вместе писать отказ от наследства?

Олеся

Т. А. Ништ

Нотариус, г. Москва

Каждый из наследников до истечения шестимесячного срока с момента смерти наследодателя имеет право отказаться от наследства. В случае, если все наследники отказались от наследства, имущество умершего считается выморочным (ст. 1151 Гражданского кодекса РФ).