Это важно:
Завещание удостоверено должностным лицом местного органа самоуправления. Кто должен удостоверить распоряжение об отмене завещания - нотариус или должностное лицо местного самоуправления? Заранее спасибо за ответ.

Сергей Викторович Баженов

Е. Ю. Папоротная

Нотариус, г. Рубцовск

Распоряжение об отмене завещания может удостоверить и нотариус и должностное лицо местного органа самоуправления. В соответствии с п. 4 ст.1130 Гражданского кодекса РФ распоряжение об отмене завещания должно быть совершено в форме, установленной Гражданским кодексом РФ для совершения завещания.