Это важно:
Добрый день. При покупке квартиры необходимо обратиться к любому нотариусу или относительно территории покупаемой квартиры?

Иван

И. Е. Харахорина

Нотариус, г. Звенигород

Уважаемый Иван! В соответствии с содержанием статьи 56 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате (в ред. Федерального закона от 03.07.2016 № 360-ФЗ) удостоверение договоров об отчуждении объектов недвижимого имущества, производится нотариусом, осуществляющим свою деятельность в любом из нотариальных округов, расположенных в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого находится указанное имущество.