В Перми прошла Всероссийская спартакиада нотариусов
22–23 февраля в Перми состоялась XII Всероссийская спартакиада нотариусов. Участие в соревнованиях приняли 27 нотариальных палат, в том числе зарубежных — Белоруссии и Узбекистана. Около 450 участников смогли проявить себя в различных спортивных дисциплинах, таких как плавание, стрельба, настольный теннис, дартс, армрестлинг, волейбол, шахматы и бильярд.
С приветствием к участникам Всероссийской спартакиады нотариусов обратился президент Федеральной нотариальной палаты Константин Корсик.
«Для всех нас подобные мероприятия — это отличная возможность отвлечься от повседневных дел, зарядиться позитивом и, конечно, с пользой провести время в кругу друзей и коллег. Совместные спортивные, творческие и культурные проекты помогают нотариальному сообществу оставаться единой сплоченной командой, нацеленной на общий результат», — отметил глава российского нотариата.
Константин Корсик поблагодарил Нотариальную палату Пермского края за организацию спортивного мероприятия и пожелал удачи участникам состязаний.
По итогам командного зачета первое место заняла Московская областная нотариальная палата. Так, коллектив представителей подмосковного нотариата завоевал золото в командных состязаниях по дартсу и пулевой стрельбе, серебро — в армрестлинге, шахматах, бильярдном спорте и женских состязаниях по волейболу, бронзу — в командном первенстве по плаванию.
Второй в общем зачете спартакиады стала команда Нотариальной палаты Пермского края. У нее в копилке — первое место по плаванию и лыжным гонкам, второе — по гиревому спорту и настольному теннису, третье — по пулевой стрельбе и шахматам.
Третьим призером в общекомандном зачете Всероссийской спартакиады стала Нотариальная палата Санкт-Петербурга. Коллектив из Северной столицы стал победителем в соревнованиях по гиревому спорту, а также занял третью ступень пьедестала в мужском и женском волейбольных турнирах.
Первое место в командных соревнованиях по армрестлингу и в турнире по мини-футболу заняла команда Нотариальной палаты Республики Татарстан. Золото в бильярдном спорте завоевал нотариат Ставрополья, а в настольном теннисе — нотариат Челябинской области. Командный турнир по шахматам выиграла Нотариальная палата Свердловской области.
Спортивными состязаниями программа Всероссийской спартакиады нотариусов не ограничилась. Так, в ее рамках прошел семинар на тему «Актуальные вопросы нотариальной деятельности». В качестве спикеров выступили президент Нотариальной палаты Красноярского края Светлана Зылевич и нотариус из Узбекистана Ирина Бондарева.
Кроме того, нотариальные палаты соревновались в творческом конкурсе под девизом «Пока мы едины — мы непобедимы!». Гран-при завоевала команда Санкт-Петербурга.
Также нотариусы Северной столицы одержали победу в «Веселых стартах» и интеллектуальном состязании. Второе место в битве умов заняли коллеги из Красноярского края, бронзу забрала Московская городская нотариальная палата.